Subasta 785, Lote # 140
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1987 - 1988
Caja: circular de 25 mm Ø en acero, bisel (no original) con diamantes y corona acanalada en oro amarillo de 18K. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de números romanos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2135, serie R225965 Estimado $32,000-40,000